Даша Мельникова - Женя

Биография
Даше Мельниковой 15 лет, она родилась 9 февраля 1992 года в городе Омске. Год занималась в театральной студии и серьезно и трех лет занимается танцами. Даша мечтает о собственной школе танцев. На фестивале визуальных искусств, в детском лагере « Орленок » Дашу заметил режиссер Юрий Морозов и пригласил сниматься в фильм « Золушка 4х4. Все начинается с желаний…» Вот так Даша и попала в мир кино. Позже работала в проекте « Белка в колесе ». Роль в ситкоме ее третья работа. Мечта Даши сыграть роль Джульетты и покорить Голливуд. В этом году Даша заканчивает школу экстерном и готовится поступать в театральный вуз, готовится ей к этому помогают ее сериальные « папа » Андрей Леонов и « сестра » Мира Карпович. Между прочем Даше нравится не только кино, но и театр, она даже однажды сыграла главную роль в театральной постановке « Маленькая баба Яга ».

У Даши много поклонников, как впрочем и у остальных « Папиных дочек », и возможно скоро они будут столь же популярны, как сериал Кадетство. Героиня Даши Мельниковой – Женя спортивная девочка, к тому же футбольная болельщица, удалась ей на славу.
Интервью с Дашей Мельниковой

Мельникова - Женя

- Даша, расскажи что-нибудь о своем детстве?

- Самые добрые и светлые воспоминания у меня остались об Омске, ведь я родилась в Сибири. Там любимые мама и папа, друзья, танцевальный класс.

- А где ты училась?

- В разных школах, лицеях. И вот хотела бы передать привет авторской экспериментальной школе. Параллельно занималась танцами, балетом. Основное время я проводила именно там. Когда удавалось прийти в школу, с радостью посещала гуманитарные предметы.

- Что планируешь делать в будущем?

- После окончания школы собираюсь поступать в театральное училище и естественно не брошу заниматься танцами, ведь у меня есть мечта открыть самую большую танцевальную школу в мире…

- Кто ты по гороскопу?

- Я водолей и обезьяна, но в гороскопы особенно не верю…

- Ты любишь животных?

- Да у меня есть любимица – это кошка Доллари.

- Чем любишь заниматься в свободное время?

- Люблю петь, не профессионально, так для себя… Не знаю как окружающим, а мне нравится. Очень люблю читать книги, больше всего читаю в метро, без книги мне там как-то не уютно. Любимые писатели Пушкин и Лермонтов, еще Чехов нравится…

- Спортом занимаешься?

- Да! Очень люблю экстремальные виды спорта: ролики, скейт. Лыжи.

- Какая музыка тебе нравится?

- Слушаю все: от классики до R&B.

- Какое кино предпочитаешь?

- Люблю все, кроме ужастиков, считаю это полным бредом. Мой любимый фильм « Вам и не снилось ».

- Есть ли у тебя кумиры?

- Мне нравятся Джонни Деп и Натали Портман.

- Твоя собственная любимая роль?

- Скажем самая запоминающаяся это « Золушка 4х4 », для меня было большой неожиданностью изменения в сценарии, когда режиссер решил снять подлинную реакцию героини. По фильму Золушка, т.е я выигрываю гонки и ко мне должен выйти принц – мой будущий муж, а в место него появился Володя Турчинский, эдакий богатырь под два метра роста. Я совершенно этого не ожидала, а в это время мой испуганный взгляд снимали на пленку. Так что мне ничего не пришлось играть, все само собой получилось, но такова профессия актера, нужно привыкать к неожиданностям. А вообще у меня не так много было ролей, но они мне все дороги.

- Есть ли у тебя любимые блюда?

- Люблю пиццу с Кока-колой, суши с зеленым чаем и кефир с печеньем.

- Какой стиль одежды ты предпочитаешь?

- Спортивный, правда на съемках иногда приходится надевать платья, но гораздо уютнее я себя чувствую в джинсах.

- Ты считаешь себя счастливым человеком?

- Думаю я счастливый человек, а стану еще счастливее, если достигну поставленных целей.